Что такое магия и причём здесь Таро

Для начала давайте разберемся, что же такое на самом деле магия. А магия на самом деле в конечном итоге сводится к одной технологии, цели, процессу — как восстановить в человеке память о предыдущих жизнях, то есть обрести бессмертие, посредством развития в себе осознанности и достижения состояния полного сознания. А также мыслетворение, что позволяет материализовать на физическом плане все.

Вообще на данный момент на нашей планете существует 3 вида магии:

• Сефиротическая — это и есть магия арканов Таро;
  • Руническая — магия Рун, связана с работой с космическими потоками и их конфигурациями;
  • Шаманизм или Вуду, что есть одно и тоже, так как это способ работы с духами и могущество шамана или мага Вуду опирается на союзников в мире духов.

Давайте подробно остановимся на Сефиротичекой магии.

Ее безусловным достоинством является схематичная зарисовка структуры энергий и разума планеты, показывающей физический, материальный и тонкий план. Эту схему взяли за основу, что позволило осваивать тонкие миры осознанно и планировать линии передвижения, как будто перемещаясь между точками. Такие знания и навыки позволили не просто путешествовать и выстраивать путь к цели, но и определять своё местоположение в определённых отрезках времени, по степени освоения разных точек пространства.

Такая схема энерго-разума Земли получила название «Древо Сефирот» и постепенно, с ростом запросов на всё более глубокие познания «как это устроено?», приобретала всё большее признание.

Построенная на базе схемы «Древо Сефирот» концепция Сефиротической магии вобрала в себя ключевые принципы и идеи от разных направлений эзотерики.

Главная идея Сефиротической магии в том, что планета Земля это Живой Разум, в котором как и в человеке, есть тело и есть мозг (или Сознание). Тело планеты мы можем пощупать, а Сознание — нечто более сложное и сокрытое, подобно мозгу, как и у человека, имеющему разные внутренние зоны со своими особыми функциями.

Схема описывает Сознание и тело планеты в наглядном варианте.

Знания о Дереве Сефирот мы можем встретить практически в любом, более-менее серьезном эзотерическом учении. В том числе и в учении славян, у которых оно называется «Древом Жизни». В кабалистике знание об этом древе сохранились в более полном объеме, так как это знание считается там ключевым. Кабалисты рассматривают Дерево Сефирот как разложение первичного света на составляющий его спектр. Первичный божественный свет, который входит в самую верхнюю Сефиру Кетер (Корона), далее распадается на Сефиры и Арканы.

Хоть мы видим изображения Дерева на плоскости, можно легко представить дерево в виде трёхмерной модели. С позиции многомерности так же можно объяснить, тождественность Дерева Сефирот и дерево Иггдрасиль (лежит в основе Рунической магии).

Каждый человек, его сознание, энергетически включен в определенные группы, так называемые эгрегоры – информационные организмы и эти организмы обладают сознанием, как и мы, но сознанием другого уровня. Эгрегоры в свою очередь образуют планетарное сознание. Совокупность планетарных сознаний образуют сознание Солнечной системы, совокупность сознаний систем — сознание Галактики. Таким образом, существует единое сознание Вселенной и мы находимся внутри этого сознания.

Но внутри сознания не может существовать объектов, там может существовать только информация. Это идея, кстати, так же лежит в основе кабалистики (любой объект существует, как информация, как слово, «имя»).

Поскольку мы имеем дело с информацией, человеческое сознание может эту информацию изменять (обрабатывать), а значит, мы можем своим сознанием воздействовать на окружающий мир.

Другими словами в процессе эволюции, человек проходит путь от нервной клетки периферии до клетки коры головного мозга, которая способна принимать решения.

Сознание человека при включении в сознание Земли, как решающей клетки, способно напрямую менять мир вокруг себя (он может принимать решения), менять окружающий договор, картину Мира, видение Мира. Воздействие на окружающий мир через сознание планеты — это есть сущность Сефиротической магии.

Это древнее знание о строении Мира было записано в Священной книге Тота во времена Древнего Египта, поэтому карты Таро так же есть страницы этой книги, ее главы.

Считается, что только медитация на карту, может открыть путь, скрытую истину, которая хранится за этой картой. Здесь открывается второй смысл слова «карта», который подразумевает не игральную карту, а карту, которая описывает путь до какой-то конкретной точки.

То есть в священной книге Тота, смысл которой и зашифрован в картах Таро, изложен способ овладения планетарными энергиями.

Карты Таро – это инструменты высокой магии, древнее могущественное знание, позволяющее заглянуть в будущее, получить точные предсказания и советы.

Арканы Таро в магии Сефирот

Знания о связи арканов с Древом сефирот раскрывают Таро совсем с другой стороны.
Людям, воспринимающим Таро как гадательную систему и не более, взаимосвязь древа Сефирот и арканов Таро ни о чем не скажет. Но те, кто нацелен на саморазвитие и управление сознанием, почерпнут для себя невероятно ценную информацию.

Продажа душ — модный бизнес.

Большинству людей кажется, что “продать душу” — это просто метафора. Так же как “вложить”, “украсть”, “потерять”. Однако, абстрактными понятия становятся только, если это кому-нибудь нужно — затереть явление, событие, знание, поменять смыслы и т.п. В речи хранится много ключей для понимания мироустройства, только нужно эти ключи уметь использовать.

Денежный поток. Как настроить естественный процесс?

Причин узости денежного канала бывает много. Каждый мастер разгребает завалы по-своему. Но, самое главное, что важно иметь в виду: налаживание финансовых потоков = выравнивание своего состояния = большая самостоятельная системная работа. Мастер лишь показывает путь и даёт волшебный пендель.